Главная страница :: Новости :: Сервисная компания Атлант помогла РЖД реализовать планы по благоустройству железнодорожной станции Венев

Сервисная компания Атлант помогла РЖД реализовать планы по благоустройству железнодорожной станции Венев

Сервисная компания Атлант помогла РЖД реализовать планы по благоустройству железнодорожной станции Венев

Промышленные альпинисты компании Атлант покрасили смотровую площадку на железнодорожной станции Венев, которая изначально являлась водонапорной башней, и дозорную башню, которую руководство станции превратило в маяк. Руководство вокзала сначала просто хотело отреставрировать водонапорную башню и создать в стиле вокзала, но затем решило реконструировать ее в смотровую площадку. Идея маяка возникла по аналогии с морскими маяками, направляющими корабли.

Реконструкция железнодорожной станции Венев вернула ей первоначальный облик и превратило в своего рода исторический музей города Венев. На станции расположились экспонаты железнодорожной техники большой паровоз серии «Л» и маленький в сравнении с ним бронированный «ЗИС» военной поры на железнодорожных колесах, а также модель паровоза Черепановых. В одном отдельно стоящем деревянном вагоне расположился музей - передвижной армейский штаб времен Великой Отечественной.

Зданию вокзала вернули исторический облик и установили в нем бюст известного железнодорожника Карла фон Мекка и бронзовый барельеф, демонстрирующий его родословную. При входе в смотровую площадку установлен каменный воин в стиле эпохи татаро-монгольского ига. Высокая кирпичная труба превратилась в дозорную башню с подсветкой в форме маяка. Наверху расположена фигурка казака, который как бы находится на посту, следит за ситуацией и все контролирует.

Железнодорожная станция оборудована современными системами электрической централизации, сигнализации и блокировки, соответствует требованиям безопасности, комфортабельно и архитектурно исторически достоверна. За обновление станции ее коллектив получил звания «Предприятие эффективных технологий и эстетики». Все задуманное по реконструкции станции помогли реализовать Российские железные дороги, заслуги которой отметил 30 октября 2013 года на торжественном открытии памятника Ивану Лихачеву - одному из организаторов советской автомобильной промышленности - губернатор Тульской области Владимир Груздев, сказав:  ”«Российские железные дороги» – надежный партнер Тульской области, а столичная магистраль – один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей. Но самое важное, что развитие железных дорог влечет за собой развитие территорий, освоение современных технологий, привлечение инвестиций. Поэтому хочу поблагодарить железнодорожников за внимание к нашему региону и совместную работу”.

Фотографии покрашенных башен на железнодорожной станции Венев можно посмотреть в примерах работ компании "Атлант".

Чтобы лучше окунуться в атмосферу новой железнодорожной станции, вы можете посмотреть видео телеканала ТелеТула о торжественном открытии историко-культурного комплекса на железнодорожной станции Венев:

Небольшой видеосюжет об открытии железнодорожной станции Венев снял и телеканал "Первый тульский":

30.10.2013
Другие новости
Компания Атлант стала участником программы "Единая дисконтная карта Забота"
Компания Атлант стала участником программы "Единая дисконтная карта Забота"

Теперь всем обладателям единой дисконтной карты Забота - пенсионерам, многодетным семьям и семям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями - мы предоставляем скидку 10% на услуги промышленного альпинизма при наружном утеплении фасадов домов и герметизации межпанельных швов, а также на услуги перевозки домашних вещей, среди которых мебель, бытовая техника и прочие грузы.

14.12.2013
Мы вместе готовим Олимпиаду Сочи 2014
Мы вместе готовим Олимпиаду Сочи 2014

В рамках подготовки города Тулы к эстафете Олимпийского огня зимних олимпийских игр Сочи-2014 промышленные альпинисты сервисной компании Атлант осуществили мытье окон и очистку фасада спортивного комплекса «Новое поколение». Для нас было важно, чтобы спорткомплекс выглядел идеально, ведь эстафета Олимпийского огня – это очень важное событие для нашего города, а Олимпиада в Сочи 2014 – очень важное событие для всей страны.

15.10.2013